X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Место встречи изменить нельзя

Третья декада августа обещает нам новые волнения, но и захватывающие зрелища на трех мировых чемпионатах сразу!

Королева спорта на сей раз собирает всех своих мужественных рыцарей и прекрасных, но и сильных дам в китайской столице. Среди участников ЧМ в Поднебесной — тюменские легкоатлеты Денис Кудрявцев и Павел Тренихин. Первый радует последовательным ростом мастерства на дистанции 400 метров с барьерами, став здесь первым номером национальной сборной России. Второй, признанный командный боец, намерен вновь ярко проявить себя в квартете бегунов эстафеты 4х400 м.

Чемпионат в Пекине пройдет с 22 по 30 августа. Чуть позже мы уточним дни, когда выступают наши земляки, и, надеемся, вы не пропустите телевизионные трансляции.

Доблестные полпреды тюменского дзюдо Наталья Кузютина и Муса Могушков транзитом через Санкт-Петербург (где проходит последний этап подготовки) отправятся на мировой чемпионат в Астану. Кто доминирует на татами в преддверии Олимпиады-2016? Это мы узнаем уже скоро. Столица Казахстана примет лучших дзюдоистов планеты с 24 по 30 августа.

И, наконец, дождутся своего часа и любители биатлона. Пусть пока летнего: с 28 по 30 августа те, кто прошел суровый отбор, соберутся в румынском местечке Чейле Градиште. И мы верим в то, что среди целого ряда известных спортсменов не затеряется и «стрельнет» как надо тюменец Александр Мингалев.

… Вы обратили внимание: три ЧМ, один за другим — и на каждом есть посланец или посланцы нашей области. Вот так бы почаще, друзья-спортсмены!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта