• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Одолели победителя

«Тюменский легион» на предсезонном турнире памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле выиграл только раз — но у победителя этого состязания!

В предпоследний день подопечные Валерия Дудзинского по буллитам взяли верх над уфимским «Толпаром» — 4:3. Все три периода завершились ничьей. На 2-й минуте счет открыл Александр Бирючинский, которому ассистировал Игорь Мехряков. Вскоре отличился еще один тюменец. Правда, Кирилл Шмурыгин четыре года назад перебрался из родного города в Уфу. Он-то и сквитал результат. Вскоре сибиряки использовали большинство (отличился Алексей Лешков), но вновь пропустили.

Второй период обошелся без голов, а в третьем Николай Патрушев, реализовавший буллит, принес «Легиону» ничью в основное время. В серии буллитов Патрушев принес тюменцам победу.

Остальные четыре матча уфимцы выиграли. Набрав 13 очков, они заняли первое место. На балл меньше у «Мамонтов Югры». Третьими стали «Белые медведи» (шесть очков). Наши, проигравшие в четырех матчах, финишировали шестыми.