X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Журун против Незнамова

Два лихих нападающих, два голеадора, неотделимые от новейшей истории тюменского хоккейного клуба, сыграли друг против друга на предсезонном турнире в Твери.

… Такова спортивная жизнь: то сводит людей, то, причудливо тасуя их текущую судьбу, разбрасывает по разным городам и весям. Сегодня Александр Незнамов выступает в воскресенском «Химике», а его тезка Журун (как и еще несколько игроков из распавшейся «Кубани») выбрал пензенский «Дизель». И оба наигрываются тренерами в первых пятерках. Правда, в своем заключительном матче за кубок губернатора Тверской области ни тот, ни другой не преуспели: ни гола, ни хотя бы одной голевой передачи. А выиграл «Химик» — 3:2.

Главный приз достался, впрочем, другим — хоккеистам красноярского «Сокола» (напомню, что они были спарринг-партнерами «Рубина» на курганском турнире памяти Николая Парышева). Сибиряки здесь сыграли успешнее — по-видимому, сказывается интенсивная игровая практика.

Второе место досталось ТХК, который завершил домашнее состязание на мажорной ноте — одолев «Звезду-ВДВ» из Дмитрова со счетом 3:2. Все более заметным в тверской команде становится Антон Зимин, один из первых чемпионов ВХЛ в составе «Рубина». В этой игре он сделал два результативных паса.

… И еще два предсезонных турнира остались в прошлом. В Волжске досрочно оформил победу альметьевский «Нефтяник» (куда пришел Айрат Зиазов — еще один хоккеист, недавно выступавший в тюменской дружине).

В Нижнем Тагиле, где, помимо однокругового соревнования, был еще финальный поединок, основательно укрепившийся «Спутник» только по буллитам одолел «Челмет» — 2:1. Победный буллит реализовал Александр Головин.

За «Спутник» сейчас играют прошедшие через «Рубин» нападающие Сергей Тополь и Вячеслав Андрющенко.

… Тем временем «Сарыарка», с которой 23 августа «Рубин» сыграет в Кургане, победила «Славутич» из Смоленска — 5:0.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта