X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Узнаваемые лица

Давненько не виделись. Но футбольные дороги рано или поздно должны были привести воронежский «Факел» в Тюмень. Новая встреча назначена на понедельник, 17 августа (в 19 часов).

… Так чужая нам команда с берегов Дона или не совсем? Выберу второй вариант, ибо нам предстоит увидеть довольно много узнаваемых лиц.

Еще весной мы следили за игрой защитников Михаила Багаева и Руслана Абазова, которые регулярно выходили на поле в стартовом составе «Тюмени». Многим болельщикам нравилась и игра опытного хавбека Олега Самсонова. Теперь они выбрали «Факел» — их право…

Другой много поигравший полузащитник — Александр Дутов выступал за наш клуб несколькими годами ранее. Наконец, назову коренного тюменца, форварда Ильнура Альшина (начинавшего учиться футболу у тренера Виктора Княжева), которого спортивная судьба тоже привела в Воронеж.

В минувшем 6-м туре, когда команда главного тренера Павла Гусева уступила дома «Енисею» со счетом 0:1, Багаев (N 71) провел весь матч, Дутова (N 33) заменили на 56-й минуте, а Самсонов (N 36) вышел на газон со скамейки на 67-й. Альшин (N 10) и Абазов (N 3) числились в заявке на матч, но в игре не понадобились.

Команда со славной историей вернулась на этот уровень, став победителем турнира в зоне «Центр» второго дивизиона. Пока дела идут натужно, со скрипом. В шести турах подопечные Гусева одержали только одну победу — в родных стенах над «Шинником» — 3:1.

Что касается мест в турнирной таблице, то к очной встрече тюменцы идут на 13-м месте (7 очков), а их соперники — на 17-м (3 очка). Лидирует оренбургский «Газовик» — 15.

… Тем временем чемпионат Футбольной национальной лиги поменял свое официальное название. Точнее, его утвердило бюро исполкома РФС. Связано с тем, что ФНЛ получила нового титульного спонсора — букмекерскую контору «Фонбет», которую называют одной из крупнейших в СНГ. В названии, обязательном для аккредитованных на турнире средств массовой информации, эти шесть букв только прописные. А все вместе звучит так — «ФОНБЕТ — Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта