X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

ТОС во двор выходит как хозяин

Палата ТОС и руководители городских управ подписали двухстороннее соглашение. По нему представители территориальных общественных советов теперь могут участвовать в планировании и приемке работ по благоустройству.

Управы призывают членов советов ТОС принять участие в обследовании технического состояния дворов, скверов и парков перед их ремонтом за счет средств городского бюджета. Таким образом, жители смогут выражать свои пожелания по поводу внешнего вида и комфорта общественных мест и контролировать результаты.

— Пора от количества переходить к качеству, — отметил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. — Система органов ТОС развивается в городе с 1997 года. Думаю, мы подошли к тому этапу отношений, когда необходимо непосредственное участие населения и в благоустройстве. Уверен, что имеется интерес в таком сотрудничестве со стороны руководителей управ. Надеюсь, что все высказанные вами замечания будут объективны, справедливы, без предвзятого отношения.

По словам председателя палаты ТОС Альбины Селезневой, соглашение налагает дополнительную ответственность на советы.

— Если раньше мы могли просто покритиковать недобросовестных строителей и пойти дальше, то теперь должны добиваться, чтобы все недоделки, возникающие в ходе ремонта, были устранены. Чтобы жители почувствовали себя хозяевами во дворах и помогали нам этот процесс контролировать.

***
фото: Сергей Польянов, Роман Воллерт, Альбина Селезнева, Александр Сухомяткин и Владислав Черкашин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта