• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Иногда шлемы и краги летят на лед

Не лучшим получилось начало турнира за призы «Фортума» для воспитанников «Тюменского легиона» 2000 года рождения. В Челябинске наши ребята потерпели три поражения кряду.

Сначала подопечные 28-летнего наставника Константина Мазуркевича с треском проиграли сверстникам из «Трактора» — 1:6. Автором единственного гола в ворота челябинцев в первом периоде, при счете 0:3, стал Даниил Шкляев.

У хозяев одну из шайб забросил Томас Ячменев — сын бывшего форварда тюменского «Рубина», который теперь работает одним из тренеров клуба КХЛ «Трактор».

Затем тюменцы в ледовой битве (сообща хоккеисты обеих команд получили 76 штрафных минут, и у нас за драку до конца встречи удалили защитника Александра Строкина) проиграли «Динамо» из Санкт-Петербурга — 0:9.

А вчера утром не справились с «Югрой», которую возглавляет бывший наставник «Тюменского легиона-2000» Олег Таубер — 2:8.

Сегодня наши сразятся с магнитогорским «Металлургом», а завтра завершат состязания матчем против «Лады» из Тольятти.