X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Неплатежи принципиального значения

Несогласие с новым законом о капитальном ремонте многоквартирных домов горожане выражают отказом платить взносы. Их собираемость пока не превышает 70 процентов.

По словам заместителя генерального директора ТРИЦ Натальи Девицкой, не заплатить ни копейки взносов может лишь тот, кто получает отдельную квитанцию на оплату. Таких домовладельцев в Тюмени около 30 процентов. Это не означает, что все они не скидываются на капремонт, но, по крайней мере, имеют такую возможность.

А вот те, кто получает единую квитанцию, на выборочную оплату рассчитывать не могут. Любая внесенная ими сумма будет пропорционально начислена на все виды услуг, указанные в квитанции. Средства, хоть и не в полном объеме, все же будут поступать на счет регионального оператора капремонта, зато по остальным услугам начнет копиться долг. Как рассказала Наталья Девицкая, операторы ТРИЦ довольно часто сталкиваются с требованием горожан не брать с них деньги по статье капремонт при расчете, но сделать это, увы, невозможно. Принципиальным неплательщикам придется идти в банкоматы или рассчитываться в личном кабинете на сайте ТРИЦ.

***
фото: В оплате единой квитанции нет исключений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта