X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Грабили земляков, женщин и пьяных

Областной суд три дня зачитывал приговор участникам банды, которые с октября 2012 года по февраль 2014-го занимались разбоями, грабежами и вымогательствами. Уголовное дело расписано на 55 томов.

Осудили четырех человек: 31-летнего Вусала Ибрагимова, 33-летнего Ахмеда Мусаева, 30-летнего Халила Гасанова и 52-летнего Саида Салахова. Главарь банды Васиф Аласов, который, по версии следствия, и сколотил ее, находится в розыске. При задержании он тяжело ранил оперативника Пелымского (впоследствии он был вынужден уйти со службы по состоянию здоровья) и скрылся.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в деятельности банды есть один эпизод со смертельным исходом. Кроме этого, подельники вымогали у своих земляков-предпринимателей дань, нападали на прохожих.

Суд приговорил Ибрагимова к 15 годам лишения свободы, Мусаева — к 14 годам, Гасанова — к 13 годам лишения свободы. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Салахову суд назначил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, его обвиняли в укрывательстве преступлений и незаконном хранении оружия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта