X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

День Ивана да Марьи

Эти молодые люди зарегистрировали свои отношения вчера, чтобы совместить два важных события: свадьбу и день рождения главы новой семьи. Но большинство молодоженов регистрируют брак в рабочие дни, потому что выходных на всех желающих не хватает.

— Город растет, население превысило уже семьсот тысяч человек, а загс один, — объясняет начальник отдела регистрации заключения брака Наталья Спирина. -Тем не менее мы справляемся.

И в будни люди охотно справляют свадьбы, уверяет Наталья Леонидовна. Работники загса делают все, чтобы этот день для молодоженов стал праздничным и торжественным. Летом желающих зарегистрировать свои отношения всегда больше.

— К нам приезжают и из других регионов, — говорит Наталья Спирина. — Прописка не имеет значения. Едут из северных округов, из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода… У нас красивый дворец бракосочетания, здесь получаются прекрасные фотографии. Возможно, и это играет роль.

А еще, рассказывает Наталья Леонидовна, растет количество браков тюменок с иностранными гражданами: из Германии, США, Нидерландов. Особенно много — с гражданами Турции, Египта… И никакой демографической ямы.

— Желающих официально оформить отношения меньше не становится, — констатирует Наталья Спирина. — Во всяком случае, в первом полугодии зарегистрировано столько же браков, сколько за аналогичный период прошлого года.

Ну, а тем, кто все-таки желает сыграть свадьбу в выходной день, она советует бронировать дату регистрации заранее — можно по Интернету.

***
фото: Молодая семья Княжевых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта