• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

И тут нашлись должники

Вратари были лучшими в очередном поединке второй лиги первенства города между командами «Сибстрой» и «Фан Спорт».

Виталий Гукайло и Андрей Казанцев совершили несколько эффектных спасений, но все же не уберегли свои владения от голов. Счет на 10-й минуте открыл Алексей Мурашкин из «Фан Спорта», которому 2 августа исполнилось 30 лет. Гукайло в том эпизоде был бессилен.

На 66-й минуте один из лучших снайперов турнира Рафо Бабаджанян сквитал результат поединка, проходившего на стадионе «Строймаш». Теперь в активе этого форварда 14 голов — больше только у Павла Денисова из «ТПЗ».

А на 86-й минуте главный арбитр Антон Кузьмин решил указать на 11-метровую отметку. До этого футболисты «Фан Спорта» дважды требовали от него пенальти, но тут нарушение было бесспорным. Наказал «Сибстрой» голом 19-летний Владислав Шпилев. 2:1 — победа «Фан Спорта».

Успех позволил этой команде набрать 14 очков и переместиться на четвертое место. На два больше у «Сиббурмаша». У «Сибстроя» осталось 19 баллов, а у «ТПЗ» — 23.

Продолжение участия двух лидеров находится под вопросом. «ТПЗ» и «Сибстрой» сообща задолжали городской федерации футбола около ста тысяч рублей за аренду полей для игр и тренировок. Следующие матчи эти команды проведут только после погашения долгов.

Еще один результат турнира: «Строймаш» — «Проэволюшн» — 6:1.