• № 32
  • 5531

Новая осечка лидера

Около тысячи горожан в этом сезоне участвуют в Лиге дворового футбола Тюмени.

Играют они за восемь десятков команд, разделенных на лиги и конференции. В самом престижном турнире за награды борются 18 любительских коллективов.

Все игры нового раунда приняла площадка школы N 67. Получились они боевыми. «ТАТРУС», не знавший поражений 11 встреч подряд и неожиданно уступивший в вынесенном поединке аутсайдерам из «Граней», продолжил неудачную серию в матче против «Полтинника». Лидеры до 31-й минуты обыгрывали соперников со счетом 3:0 (дубль сделал Дмитрий Николаев, а еще раз отличился мастеровитый Владимир Курбатов). Что случилось дальше, никто объяснить не может. Футболисты «Полтинника» в течение десяти минут забили три мяча (дважды — Александр Пичулев и один — Олег Богатырев) и отвоевали ничью — 3:3.

Во встрече «Мяча» и «КПД» команды по шесть раз огорчили друг друга. Ближе к победе был «Мяч». Дубли в его составе сделали Артем Скоробогатов и Антон Кокарев. Отмечу и гол в исполнении бывшего вратаря «Тюмени» Сергея Локотаева. Его команда вела — 6:4. Но за несколько секунд до завершения встречи точный удар Дмитрия Носырева принес «КПД» один балл.

12 голов на двоих забили и «Лесобаза» с «Японскими звездами». Дружина, выбравшая экзотическое название, еще за две минуты до конца была впереди (5:4), но умудрилась уступить — 5:7. У хозяев неудержим был 22-летний Александр Левагин, который в дворовых баталиях за два сезона наколотил больше сотни голов. «Японских звезд» он огорчил трижды.

Волевой победы добился и «Транзит» — первый чемпион города по дворовому футболу. Хорошо помню, что в 2011 году соревнования были не столь массовыми и проводились с разъездами. Транзитовцы принимали соперников на уже тогда «убитой» площадке по улице Сосьвинская…

Из того чемпионского состава на матч с «Боровым» вышли трое -Иван Иванов, Сергей и Александр Кербсы. Братья отметились тремя голами. Еще раз точен был одноклубник Игорь Антонов. У «Борового», который трижды выходил вперед, дважды отличился Рамиль Валишин. И все же пригородная команда уступила — 3:4.

Остальные результаты: «Тарманы» — «Акведук» — 3:4, «Южный» -«Грани» — 3:7 (автором четырех точных ударов стал 30-летний Игорь Горлин), «Центр» — «Антипино» — 7:3, «Красно-белая Тюмень» — «75+» — 3:7, «Тура» -«Снегири» — 5:3.

«ТАТРУС», набравший 29 очков, остался на первом месте. Лидера преследует «Транзит» (26).