• № 42
  • 5541

Не удержали победу

Молодежный «Тюменский легион» все же добрался до Ханты-Мансийска, куда собирался еще полторы недели назад.

После второго периода тюменцы побеждали «Мамонтов Югры» — 2:1. Голами у гостей отметились 19-летний Николай Патрушев, которого уже можно считать старожилом команды (он сыграл за нее 131 матч в Молодежной хоккейной лиге), и ее дебютант Кирилл Муравьев (прошлый сезон он провел в региональном первенстве станы среди юношей 1998 года рождения, выступая за. «Югру-ЮКИОР»).

В конце основного времени хозяева вышли вперед, но Патрушев вновь уровнял результат. В овертайме удача улыбнулась «Мамонтам Югры» — 4:3.

Ворота тюменцев в первом контрольном матче межсезонья поочередно защищали Сергей Молочков и Олег Плишкин.