X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мастер-класс для Румынии

25-летний тюменский спортсмен Александр Мингалев включен в состав национальной команды России, которая выступит на чемпионате мира в местечке Чейле Градиште (Румыния).

Наверное, не случайно организаторы пригласили ЧМ в эту совсем не биатлонную страну — в том числе и для популяризации летнего биатлона. Так что, можно сказать, с 26 по 30 августа здесь будет дан своеобразный и масштабный мастер-класс, и разновозрастная публика впервые увидит многих известных в мире стреляющих лыжников и лыжниц.

Что касается Мингалева, то уроженец Тобольска, начавший заниматься биатлоном в 2006-м под началом своей сестры Ольги, добился права выступить в чемпионате планеты, успешно пройдя сито отбора на стартах в Чайковском. Пока самый большой успех Александра на международной арене — серебро Всемирной зимней Универсиады-2013.

Вместе с нашим земляком в мужской команде выступят пермяк Сергей Клячин, его тезка Корастылев из Красноярска, москвич Александр Чернышов, Александр Огарков (Санкт-Петербург — Курганская область) и Павел Магазеев (Мордовия — Чувашская республика).

Заметим, что в составе юниорских сборных страны примут участие в чемпионате мира посланцы ХМАО-Югры — Кристина Резцова, Елизавета Каплина и Никита Поршнев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта