X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Что происходит на даче в наше отсутствие

Полицейские задержали 37-летнего маргинала, которого подозревают в серии краж из домов дачного кооператива, где он когда-то работал сторожем.

Доказана его причастность к 10 преступлениям, однако не исключено, что в ходе следствия всплывут еще какие-то эпизоды.

Одновременно с этим ведется поиск и других дачных воров, которые орудуют практически по всем садоводческим обществам. Так, только на территории обслуживания отдела полиции N 6 зафиксировано сорок дачных краж.

По словам начальника уголовного розыска городского УМВД Рената Николаева, промышляют этим, как правило, социально неблагополучные граждане. Говорить об их криминальном профессионализме не приходится. Искать их трудно по другой причине: если кражи совершаются зимой, то владельцы дач обнаруживают это только по весне, приехав на участок. Летом тоже не все дачники бьют тревогу по горячим следам: жулики могут наведаться в дом после выходных, а значит, пропажа чего бы то ни было не обнаружиться до следующего уикенда.

В общем, в полиции советуют либо не оставлять ценные вещи на даче, либо запирать их под очень надежный замок. Воров, конечно, периодически находят и сажают, да только какую компенсацию с них получишь?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта