X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Возрождение возможно

Директору камвольно-суконного комбината Анатолию Петровскому приходилось на работе бывать разным. Когда понимающим, когда строгим начальником. А вчера он не скрывал восхищения трудолюбивым коллективом, с которым судьба свела его в восьмидесятые.

Поздравляя с юбилеем Галину Петровну Яковлеву, Героя Социалистического Труда, знаменитую гребнечесальщицу КСК, Петровский целовал и крепко жал ей руку. В лице Галины Петровны он благодарил всех женщин-тружениц, которые в сложное для комбината время забывали про семьи и по собственной инициативе выходили работать сменами «восемь через восемь».

Благодаря этим женщинам КСК жил и развивался. У предприятия появилась даже возможность строить жилье для своих сотрудников, детские сады… Все это помнит Галина Петровна. Говорит, трудностей тогда не боялись, потому что были уверены: от людей что-то зависит.

Поздравить гребнечесальщицу Яковлеву с 75-летним юбилеем собрались коллеги, депутаты областной Думы и представители правительства области. В приветственных речах сквозила грусть. «Сожалею, что больше не работает комбинат, как, впрочем, и большинство предприятий легкой промышленности в нашей области. Не выдержали перестроек, приватизации, реформ…», — сокрушалась Валентина Мосиевских, инженер КСК.

Ветераны отрасли надеются: найдутся люди, которые возродят в Тюмени легкую промышленность. Разделяет эту надежду и Галина Петровна:

— Что для этого нужно? Деятельные предприниматели и спонсоры. А сначала надо дать толчок самой мысли, что возрождение возможно. Что оно нам необходимо.

***
фото: Галина Яковлева принимает поздравления в областной Думе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта