X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Главный приз может остаться дома

Еще две победы одержали тюменцы в рамках главного турнира фестиваля Czech Open-2015, который завершается в Пардубице.

В шестом раунде шахматных состязаний отличились Дмитрий Кряквин и Даниил Юффа.

Соперником тюменского гроссмейстера был Ровен Вогель из Германии. Судя по рейтингу, столь сильного оппонента у Кряквина здесь еще не было. Однако это не помешало Дмитрию обыграть шахматиста из Дрездена.

Юффа тоже огорчил немца. Поражение в партии с тюменцем признал Петер Келлер.

Продолжает беспроигрышную серию в Пардубице и Кирилл Котляр. Только в отличие от земляков пять его матчей завершились вничью. Не выявила победителя и встреча тюменца с Эйлоном Накаром из Израиля.

А вот наш Михаил Попов потерпел поражение. Победу над сибиряком одержал итальянец Алесио Валчекки.

Кряквин (он набрал 4,5 балла) поднялся на 24-е место. Юффа (4) перепрыгнул два десятка ступенек и обосновался на 61-й строчке турнирной таблицы. Котляр (3,5) -занимает 77-е место, а Попов (3) — 158-е.

Главным претендентом на денежное вознаграждение в сумме 75 тысяч чешских крон (чуть более 180 тысяч рублей), положенных за чемпионство, остается местный шахматист Виктор Лазницка, набравший шесть баллов.

В турнире «В» призовые скромнее. Пять раундов здесь не знала поражений наша Анастасия Сазонова. В шестой партии она уступила Олегу Петровскому из Латвии. У тюменки осталось три с половиной очка. У лидеров на два балла больше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта