• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Праздник «Граней»

Матч между коллективами «ТАТРУС» и «Грани» не нес в себе интриги. Что может случиться в поединке явных лидера и аутсайдера?

«ТАТРУС» к тому моменту еще не проигрывал в чемпионате города по дворовому футболу, дважды разгромив соперников со счетом 9:0. «Грани» — наоборот. Этот коллектив уступил во всех 12 встречах. Чаще всего — крупно. Счет 1:10 у него один из самых популярных.

Но чудеса случаются. Тем более в дворовом футболе. Первый тайм отчетного матча завершился в пользу фаворита (3:1). При этом преимущество лидера могло быть и больше, но соперников выручали стойки ворот и голкипер Иван Шабаловский. Ощутив кураж вратаря, на подвиги отправились полевые футболисты. Голы Георги Кайдарашвили, Ильи Крутикова и Олега Зайкова неожиданно для многих вывели «Грани» вперед -4:3. За минуту до конца встречи счет оказался ничейным (до трех количество своих голов в матче довел Дмитрий Николаев). «ТАТРУС» всеми силами рванул вперед, но риск не оправдался. Точный удар Игоря Горлина принес «Граням» сенсационную победу — 4:3.

Этот успех не позволил аутсайдеру покинуть 18-е место. Лидером остался «ТАТРУС» (28 очков). Следом расположились «Красно-белая Тюмень» (25) и «Транзит» (22).