X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

37,5 погонных метра добра

Детский сад N 112 «Яблонька» получил новую желто-оранжевую ограду — в качестве подарка.

— Так вот же он, наш доброволец! — восклицает заведующая садом Людмила Мальцева, указывая на скромно стоящего в стороне мужчину.

Это Дмитрий Гладких, генеральный директор многопрофильной компании «Авантаж».

— Я сделал это просто так, — признается Дмитрий Владимирович. -Часто проезжаю здесь по пути на работу и давно заметил, что старое ограждение сада портит вид улицы Волгоградской. Мы начали обсуждать эту проблему с Людмилой Владимировной еще в прошлом году, но тогда не сложилось…

— Мы хоть в детском саду работаем и должны верить в чудеса и сказки, но такого подарка никак не ожидали, — восторгается заведующая. — Я работаю здесь с 1983 года, и при мне забор не меняли. Конечно, он сильно испортился, и сотрудники своими силами пытались заделывать образовавшиеся дыры: в нашем районе много собак, которых необходимо держать подальше от воспитанников сада. Капитального ремонта мы пока не дождались, но неожиданно для всех появился Дмитрий со своим предложением.

Так как учреждение находится в муниципальной собственности, пришлось заключить договор дарения. Сотрудники детского сада долго не могли поверить в бескорыстность предложения, но доброволец отказался даже от любой рекламы своей компании. Согласился лишь на благодарственное письмо.

***
фото: Дмитрий Гладких вместе с воспитанниками детского сада «Яблонька» возле нового забора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта