X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Успешный дебют

14-летняя тюменка София Соколова в этом году дебютировала на международной арене, получив баллы в зачет юниорского рейтинга.

Еще в апреле сибирская теннисистка попробовала силы на кортах карибского государства Тринидад и Тобаго. Вышло весьма недурно. В квалификации Соколова преодолела сопротивление соперниц из Гвианы и США, оказавшись единственной россиянкой в основной сетке заморского турнира. Жребий выбрал ей в 1/16 финала мексиканку, считавшуюся одной из фавориток состязаний. Счет 6:4, 6:2 в пользу Соколовой говорит о том, что рейтинг — дело наживное. В следующем раунде от ракетки тюменки пала еще одна американка (6:1, 6:3). И только в четвертьфинале нашу спортсменку остановила Наоми Ваутерс из США (сейчас она 256-я юниорка планеты).

В начале лета Соколова из-за травмы неудачно сыграла на кортах Индонезии, а в этом месяце отправилась покорять Армению. На турнире «Incourt Cup» дела у нее не заладились (поражение в первом матче квалификации). Осталась Соколова без побед и на «President Cup». Правда, в Ереване сибирячка отличилась в парном разряде, где вместе с местной теннисисткой Мариной Давтян достигла полуфинала.

Сейчас Соколова занимает 1358-е место в рейтинге лучших юниорок планеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта