X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Точность — сестра таланта

115 заявлений принято в областную физико-математическую школу от учеников шестых-восьмых классов. Все претенденты уже прошли вступительные испытания.

Здесь они будут изучать как основные предметы физико-математического цикла, так и спецкурсы производственно-технической направленности (робототехника, астрономия, геофизика, инженерная графика). Особое внимание уделят лингвистической подготовке будущих технарей. Они смогут выучить несколько иностранных языков и посещать дополнительные занятия по школьным предметам на иностранных языках.

Накануне губернатор Владимир Якушев в ходе рабочей поездки познакомился с педагогами физматшколы. Их 16. Двое переедут в Тюмень из Новосибирска и Томска. Известно также, что преподавать математику станет учитель тобольской гимназии имени Пицмана Анатолий Кугаевский, вырастивший плеяду победителей олимпиад регионального и всероссийского уровня.

Полным ходом идет обустройство общежития для иногородних детей. Оно будет располагаться в здании, где раньше размещался институт экономики и права. К новому учебному году здесь отремонтируют девять кабинетов и создадут две специализированные лаборатории.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта