X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

А добра все больше

Участники благотворительной акции «Генератор добра» выработали уже 679 тысяч ватт-часов.

Эта акция помощи больным детям была объявлена компанией «Фортум». И для участия в ней надо приложить единственное усилие -самому заняться физкультурой: бегом, скандинавской ходьбой или велоспортом.

Именно велосипедисты вносят сейчас самый существенный вклад. Один из последних примеров -велопробег, организованный «Тюмень Водоканалом» по объектам водопроводно-канализационной инфраструктуры города. В нем приняли участие более 60 человек.

Одним из самых активных тюменцев, который больше всех накатал километров в рамках акции, стал Виктор Абрамов: его результат приближается уже к 300 километрам. При этом затраты энергии в переводе на ватт-часы на один километр составляют 34,85 Втч. То есть Виктор Абрамов уже внес в фонд областной организации «Ключ к жизни», помогающей больным детям, 10 тысяч рублей.

Акция продлится до 31 августа. И возможность помочь есть у каждого тюменца. Причем, не тратя ни копейки из семейного бюджета и не посылая смс. Правда, чтобы вести подсчет километров, надо скачать на сайте компании «Фортум» приложение «Генератор добра».

Самых активных участников акции назовут в День физкультурника

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта