X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Выбрали Казань и Пензу

Два тюменских воспитанника — Кирилл Адамчук и Александр Журун — обрели новое место работы.

21-летний Адамчук, который еще в прошлом сезоне выступал за родной «Рубин», оказался в одной из сильнейших команд страны — казанском «Ак Барсе». Сибиряк присоединился к хоккейному коллективу Казани в Финляндии, где подопечные бывшего наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова (он привел ее к золотым медалям чемпионата мира) готовятся к сезону.

Кого Кирилл своей надежной игрой отправит на трибуны? Двукратного чемпиона мира Константина Корнеева или капитана сборной Белоруссии Владимира Денисова? Игрока сборной Словакии Марека Дялога или чемпионов России и обладателей Кубка Гагарина Степана Захарчука и Василия Токранова? А может обладателя Кубка европейских чемпионов Якова Рылова или призеров молодежного чемпионата мира Зията Пайгина и Альберта Яруллина? Одногодок тюменца Дамир Мусин в прошлом сезоне сыграл за «Ак Барс» 53 матча и стал серебряным призером чемпионата КХЛ. Его шансы тоже пока выглядят предпочтительней.

30-летний воспитанник «Рубина» нападающий Александр Журун подписал контракт с пензенским «Дизелем» и останется в Высшей хоккейной лиге.

Пока три предыдущих сезона он провел в «Кубани». За краснодарскую команду отыграл 120 матчей, в которых забросил 24 шайбы. Летом «Кубань» из-за финансовых трудностей вынуждена была отказаться от участия в ВХЛ.

Похоже, пиком карьеры Журуна остался сезон 2010/11, когда он в составе «Рубина» с 29-ю голами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата ВХЛ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта