• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Отличились на Семе

Сборная Тюменской области заняла третье место в командном зачете финала летней Спартакиады учащихся России, который завершился на реке Сема в Республике Алтай.

Коллектив, составленный из воспитанников ОСДЮСШОР и СДЮСШОР N 2, набрал 311 зачетных баллов и уступил только юным спортсменам из Красноярского края (465 очков) и Санкт-Петербурга (340).

Наши Антон Сироткин, Александр Буйнов и Даниил Липихин стали лучшими в командном старте на каноэ-одиночках. Первых двух мы знаем как лауреатов конкурса «Тюмень спортивная-2014».

Серебро досталось гребцам из Свердловской области, а бронзу забрали хозяева.

Тюменские девушки — Кристина и Маргарита Поповы, а также Маргарита Коник — в командном старте на каноэ-одиночках остались в шаге от пьедестала почета, показав четвертый результат.

Немного не повезло тюменским учащимся и в личных дисциплинах. Особенно — Буйнову. Представитель Западно-Сибирского государственного колледжа был четвертым на каноэ-одиночке и показал такой же результат на каноэ-двойке вместе с Антоном Сироткиным.