X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

На пути к Рио-де-Жанейро

Международные состязания в итальянском городе Изео, стали первыми в квалификационном отборе спортсменов на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Зачетные баллы получил и наш Александр Ялчик.

Представитель областной СДЮСШОР в сложных климатических условиях (температура воздуха в Ломбардии достигала 34 градусов в тени, а вода в озере прогрелась почти до 29 градусов) проплыл 750 метров, проехал на велосипеде 20,4 километра и пробежал пятикилометровую дистанцию за 1 час 8 минут 29 секунд.

Традиционно плохо начав (из воды он вышел седьмым), Ялчик прибавил и в итоге стал обладателем бронзовой медали. Почти на две минуты его опередил испанец Джейро Лопес, а на четыре — Мартин Шульц из Германии.

— Непростые погодные условия не позволили многим спортсменам дойти до финиша, — передает слова Ялчика пресс-служба ОСДЮСШОР. — Трудно было и мне. На последнем беговом этапе возникло желание все бросить. Я еще ни разу не сходил с дистанции. Считаю, что это скользкий путь -сошел однажды, сойдешь и во второй раз.

Отбор на Паралимпийские игры завершится 30 июня следующего года. Но лучшие паратриатлонисты попадут на соревнования в Бразилию раньше. Уже в начале августа в Рио-де-Жанейро пройдет следующий этап отбора.

Спортсмены, занявшие первые шесть позиций рейтинга, попадут на Паралимпийские игры 2016 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта