• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Сиббурмаш» продолжает побеждать

Упорными получились очередные игры первенства города среди коллективов второй группы.

Сначала болельщики увидели противоборство «Строймаша» и команды УМВД. Первый гол был зафиксирован только на 76-й минуте поединка (отличился 25-летний Алексей Кашкаров, когда-то неплохо игравший за дубль «Тюмени»). Под занавес встречи Владимир Ившин упрочил преимущество УМВД. Но последнее слово осталось за строймашевцами — на 90-й минуте гол на счету Андрея Чилимова. На большее у его партнеров не хватило времени. 2:1 — победа УМВД.

Остальные поединки также принял искусственный газон уютного стадиона «Строймаш». В одном из них третью победу подряд одержал «Сиббурмаш», одолевший соперников из «Фан Спорта» -2:0. Минимальное преимущество «Сибстрою» над командой «Проэволюшн» (1:0) принес его лучший бомбардир Рафо Бабаджанян. Проигравшие уступили в восьмом матче подряд (с учетом игры на Кубок города).

Турнирное положение: «ТПЗ» -23 очка (после 10 матчей), «Сибстрой» — 16 (8), «Сиббурмаш» -13 (9), «Арсиб», Юпитер — 12 (8), «Фан Спорт» — 11 (10), УМВД — 10 (7), «Строймаш» — 9 (7), «Проэволюшн» — 1 (9).

Список бомбардиров возглавляют игроки «ТПЗ». На счету Павла Денисова 16 голов, а у Артема Дедюхина — 11. С восемью голами их преследуют Егор Глухов («ТПЗ»), Иван Самойлов («Фан Спорт») и Рафо Бабаджанян.

Следующий матч турнира назначен на 23 июля. В 21 час на верхнем поле стадиона «Геолог» начнут игру УМВД и «Сибстрой».