X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Засушливые выходные

В субботу и в воскресенье сразу три команды первой лиги чемпионата города — «Спартак», «Строитель» и дубль «Тюмени» — не смогли порадовать своих болельщиков голами.

Удалось отличиться только представителям «Прибоя». Точные удары в исполнении Евгения Кузеванова (он сыграл более сотни официальных матчей за профессионалов из «Тюмени»), Олега Зубова и Музаффара Бободжонова позволили команде взять верх над «Спартаком». Для прибоевцев победа стала третьей в нынешнем сезоне (две в чемпионате и одна в Кубке города) и первой, в которой они оставили свои ворота неприкосновенными или, как говорят болельщики, сухими. При этом во всех успешных для себя играх забивали по три мяча! Спартаковцы за два месяца сезона так и не познали радости побед, но при этом почти в каждом поединке не покидали поле без гола.

Редкой для городского чемпионата нулевой ничьей завершилось противостояние дубля «Тюмени» и «Строителя». В нынешнем году это второй такой результат.

Турнирное положение на финише первого круга чемпионата: «ТДСК» — 1 7 очков, «Тюмень-дубль», «Сибинтел», «Газпромбанк» — 14, «Строитель» — 10, «Прибой» — 7, « Спартак» — 1, «Сбербанк» — 0. Почти все команды провели по семь матчей. Восемь — у «Газпромбанка» и шесть — у «Спартака».

В споре бомбардиров с 11 голами лидирует Александр Павлов. Экс-форвард «Тюмени», учалинского « Горняка» , ивановского «Текстильщика» и «Металлурга» из Выксы сейчас выходит на поле в форме «ТДСК».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта