X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В понедельник — «Сибирь»

Второй тур первенства страны среди команд первого дивизиона завершился в четверг матчем, в котором «Тосно» со своим любимым счетом 1:0 обыграло иркутский «Байкал».

Один из главных претендентов на золотые медали нынешний сезон проводит в 55 км от своего города — в Санкт-Петербурге. На этот раз на малой арене стадиона «Петровский» было 600 зрителей. Несколько дней назад на матче открытия сезона игру «Тосно» с воронежским «Факелом» посетили на 200 человек больше.

За «Тосно» первый тайм отыграл восстанавливающийся от травмы воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев, отметившийся желтой карточкой за неспортивное поведение. За «Байкал» весь матч провел Владимир Кулешов, еще недавно радовавший игрой наших болельщиков.

Теперь можно привести турнирное положение команд: «Томь», «Балтика», «Волга», «Луч-Энергия», «Тосно» — по шесть очков, «Арсенал» и «Сибирь» — по четыре, «Шинник», «Газовик», «Сокол», «Спартак-2» — по три, «Зенит-2» и «Торпедо» — по два, «Волгарь» и «СКА-Энергия» — по одному, «Тюмень», «Байкал», «Енисей», «Факел» и «КамАЗ» очков не имеют.

Следующие игры состоятся в понедельник, 20 июля.

«Тюмень» на стадионе «Геолог» примет «Сибирь». Начало — в 19 часов.

В прошлом сезоне наши дома разгромили этого соперника со счетом 4:1. Авторы трех голов в ворота новосибирцев находятся за пределами России. Дубль тогда сделал Клейтон, а по разу отличились Владимир Коробка и нынешний капитан «Тюмени» Хасан Мамтов. Затем на зимнем Кубке Футбольной национальной лиги в Турции команды разошлись миром — 2:2, а в апреле «Сибирь» была сильнее на своем поле — 1:0.

Из интересных статистических особенностей заметим, что игроки новосибирской команды в прошлом сезоне ни разу не пробили пенальти. В первом же домашнем матче нового чемпионата подопечные Бориса Стукалова, благодаря реализованному 11-метровому штрафному удару, победили «Енисей» (1:0).

Добавим, что «Сибирь» уже три матча не знает поражений. «Тюмень» — столько же встреч проиграла. Обе серии с учетом прошлого сезона.

Именно в третьем туре наши футболисты почти год назад (19 июля 2014) одержали первую победу в ФНЛ. В Санкт-Петербурге они были сильнее «Динамо-СПб» (1:0). Точен тогда был Сергей Данилов.

***
фото: Полузащитник «Тюмени» Анатолий Нележев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта