X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Они приглашают, мы выбираем

Полезное и веселое, информативное и развлекательное — городские учреждения культуры предлагают в будущие выходные самые разные занятия.

СУББОТА, 18 ИЮЛЯ

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов приглашает на спектакль «Умная собачка Соня». Это забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. (0+)

В 18 часов на большой сцене театра — спектакль «Шесть блюд из одной курицы», авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки, автора сценариев более чем 25 фильмов, среди которых «Каникулы у моря», «Три полуграции». (18+)

Филиал N 1 Центральной городской библиотеки (улица Матросова, 27) с 10 до 19 часов ждет посетителей на выставку книг с автографами «Писатели тюменского края». Выставка открыта ко Дню города, на ней можно увидеть книги с дарственными надписями Владислава Крапивина, Константина Лагунова, Анатолия Омельчука и других авторов. У каждого писателя своя судьба, свое отношение к жизни, но их объединяет любовь к родному краю, к людям, живущим на тюменской земле. (6+)

В филиале N 7 центральной городской библиотеки (улица Камчатская, 1-а) с 10 до 19 часов открыта книжная выставка «Жизнь замечательных людей». Еще до появления письма люди передавали информацию о себе и своей жизни из поколения в поколение. О жизни людей и их поступках слагались легенды, писались книги, песни, картины, создавались скульптуры и снимались фильмы. Книги о жизни и творчестве наших современников, известных людей разных сфер деятельности — режиссерах, актерах, писателях и т.д., представлены на книжной выставке «Жизнь замечательных людей». (12+)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 ИЮЛЯ

Центр татарской культуры с 12 до 17 часов в рамках летнего спортивного марафона на велосипедах «Велопереполох» приглашает молодежь покататься. В полдень обладателей железных коней ждут у центра татарской культуры (улица Щербакова, 4, стр. 11). После команде участников выдается первое задание, чтобы отгадать следующую точку пребывания. Команда отправляется по отгаданному маршруту, а в конечном пункте делает общее фото. Следующее задание — перевести зашифрованный текст. Разобравшись с шифром, отправляются в следующий пункт. И вновь коллективное фото. Новое задание заключается в разгадке текста, записанного азбукой Морзе. Победившая команда награждается дипломом и призами.

Филиал N 11 центральной городской библиотеки (улица Жуковского, 28) с 10 до 19 часов ждет гостей на выставку работ декоративно-прикладного творчества учащихся Тюменского городского детского морского центра «Алый парус». Представленные на выставке работы порадуют читателей своим мастерством и различной техникой исполнения и, возможно, вдохновят кого-то на создание шедевров. (6+)

В филиале N 8 центральной городской библиотеки (улица Северная, 2) с 10 до 19 часов работает выставка-рекомендация «Золотые рецепты народной медицины». На выставке читатели познакомятся с книгами, которые помогут понять отличие научной медицины от народной. Из литературы, представленной на выставке: «Золотые рецепты народной медицины», сборник «Народная медицина» и многие другие. Библиотекари расскажут, как поддержать и сохранить свое здоровье. (12+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта