• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Лидируют команды бомбардиров

Они нашли друг друга. В нынешнем чемпионате Тюмени два финансовых коллектива — «Газпромбанк» и «Сбербанк» — выдали два результативных поединка.

В первом, дружина, за которую заявлены известные, прежде всего, по игре в мини-футбол, Денис Абышев, Андрей Комаров, Максим Волынюк, Дмитрий Лизогуб, Артем Кисельников и Александр Осин, легко расправилась с конкурентами — 10:0. Спустя месяц итоговый счет едва не повторился.

К перерыву «Газпромбанк» отправил в ворота конкурентов четыре безответных мяча. Сделали это Денис Москвин, Евгений Кальченко, Алексей Казаков и Александр Бурматов.

Во втором тайме футболисты «Сбербанка» продержались лишь шесть минут, пока очередной гол не забил Казаков. Алексей на этом не остановился и вскоре оформил хет-трик. Затем в течение шести минут дубль сделал Абышев. Довершили разгром соперника Максим Бурматов, Иван Колчанов и Кальченко. Для последнего этот гол стал десятым в турнире. Евгений вместе с Александром Павловым из «ТДСК» лидирует в споре бомбардиров. У ближайшего конкурента — Вячеслава Подкорытова из «Сибинтела» — на два забитых мяча меньше.

Команды этих футболистов и делят сейчас места с первого по третье в турнирной таблице, имея по 14 очков. Только коллектив «ТДСК» для этого провел шесть игр, «Сибинтел» — семь, а «Газпромбанк» — восемь.

Теневым лидером считаются дублеры «Тюмени». Подопечные Вячеслава Афонина после шести встреч набрали 13 баллов и пока держатся на четвертой строчке.

Ближайший поединок чемпионата состоится сегодня. На стадионе «Строймаш» сразятся «ТДСК» и «Строитель» (он занимает пятое место). Начало — в 20.00.