• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Барьеры — они и в Лозанне барьеры

Тюменский бегун Денис Кудрявцев намерен подойти в лучшей форме к августовскому чемпионату мира в Китае. Чему подтверждение — его бронза в четверг на дорожке стадиона в швейцарской Лозанне, где прошел девятый этап «Бриллиантовой лиги».

Наш земляк ничуть не стушевался в солидной по именам интернациональной компании и финишировал третьим на дистанции 400 м с барьерами с результатом 49,01 секунды. Победил американец Бершон Джексон (48,71). Вторым был южноафриканский спортсмен Эл Джей Ван Зил (48,92). Кстати, у последнего Кудрявцев нынче уже выигрывал. И кто из трех подойдет к Пекину в самом оптимальном состоянии и сделает остальных — пока можно только гадать. Хотя мы, конечно же, надеемся, что удача выберет Дениса.

А вообще он проводит впечатляющий сезон. Вспомним, как недавно наш барьерист с блеском выиграл в Чебоксарах, на командном чемпионате Европы, с личным рекордом — 48,66 сек.