X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

У лидера на колесе


Курьер

За два тура до окончания международного «Мемориала Льва Полугаевского» двое тюменских шахматистов сохраняли шансы на одно из призовых мест — включая самое высокое.

… Дыхание финиша влечет за собой исключительно упорную борьбу, где разница в классе и рейтинге может быть нивелирована отвагой молодости и меньшей усталостью (а она по истечении семи соревновательных дней без выходных накопилась изрядная).

Даниил Юффа, играя черными, выстроил неприступную крепость для международного гроссмейстера Владимира Доброва и отбил все его атаки — ничья. Пол-очка, но фигурами белого цвета, добыл и Дмитрий Кряквин — ему противостоял Всеволод Зубков.

На полшага продвинулся вперед один из учеников тюменского шахматного центра Анатолия Карпова — Семен Ханин, разделив очередной турнирный балл с Сергеем Погорельских. А вот последний из нашего квартета в Самаре — Эмиль Мусакаев уступил Артуру Гайфуллину, игравшему белыми.

Турнир, который, напомним, одновременно является и седьмым этапом Кубка России среди мужчин, вновь получил единоличного лидера — 18-летнего питерского гроссмейстера Кирилла Алексеенко (6 очков). На пол-балла меньше у Артура Тимофеева (тоже обладателя гроссмейстерского звания), Доброва и двух международных мастеров — Юффы и Богдана Белякова. Кряквин идет седьмым (5), Ханин — 45-м (4), Мусакаев — 48-м (4 очка).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта