X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Кто празднику рад

День города, по традиции, отметят в последние выходные июля, но праздничные мероприятия, посвященные 429-й годовщине Тюмени, уже начались.

Первыми подключились библиотеки и учреждения дополнительного образования детей.

В центре «Этнос» с 26 июня по 10 июля проходит выставка детских рисунков «Тюмень — любимый город мой». В художественной школе им. Митинского весь июль — выставки пленэрных работ и работ учащихся «Моя Тюмень». А в библиотеках организовали книжные экспозиции, посвященные истории города. В том числе выставку «Я знаю о Тюмени все».

Сам же конкурс «Я знаю о Тюмени все», итоги которого традиционно подводились в День города, решили продлить до сентября. В этом году он посвящен 70-летию Победы.

Основная праздничная программа Дня рождения Тюмени состоится 2425 июля. Она охватит все площадки и районы города. Будут полюбившиеся карнавал и парад колясок, представления уличных театров в рамках юбилейного, десятого фестиваля «Сны улиц». Можно будет отведать блюда национальной татарской кухни на «Сабантуе» и насладиться выступлениями тюменских и приезжих артистов. Всего в праздничной программе — более ста мероприятий.

Завершится День города грандиозным фейерверком 25 июля в 23 часа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта