X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Своему проиграть не зазорно

Добрая примета пятого и шестого туров «Мемориала Льва Полугаевского» в Самаре — тюменцы набрали ход и претендуют на высокие места.

Даниил Юффа, выиграв черными у международного мастера Алексея Славина, оказался на экваторе турнира в трио лидеров. И неизбежно сразился с одним из ближайших конкурентов — ямальцем Богданом Беляковым, тоже международным мастером. Салехардец, имевший черное воинство, устоял, и каждому досталось по половинке очка.

Международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин в стиле фильмов из серии «Форсаж» произвел эффектное переключение скорости — и в отчетные дни победил дважды подряд, разным цветом фигур, сначала Тимура Фахрутдинова, а затем своего ученика по тюменскому областному центру Анатолия Карпова -Семена Ханина.

Отметим, что это единственное поражение наших за эти два вечера. А своему проиграть не зазорно. Тем более что ученики продолжают получать уроки наставников.

Накануне Ханин взял верх над Всеволодом Овчинниковым. Что касается четвертого нашего участника — Эмиля Мусакаева, то он добыл в двух турах полтора очка (ничья с Александром Тарасовым и победа над Игорем Власовым).

За три тура до финиша лидируют шесть спортсменов, в том числе три гроссмейстера — по 5 очков. Среди них и Юффа. Кряквин с 4,5 балла идет восьмым. Мусакаев пока 34-й (4 очка), Ханин -49-й (3,5).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта