• № 42
  • 5541

В Австрии мешают машины

Представитель тюменского центра спортивной подготовки и профессиональной российской команды «Катюша» Егор Силин преодолел еще почти 400 км по европейским дорогам.

Третий этап «Тура Австрии» стартовал в Виндишгарстене, а финишировал спустя 181,1 км в Юдендорф-Штрасенгеле. Вновь не обошлось без падений — из-за неправильно припаркованной машины упал гонщик «Катюши» Эдуард Ворганов. К счастью, 32-летний воронежец, ранее выступавший за коллектив «Карпин-Галисия» (его совладельцем был экс-главный тренер футбольного московского «Спартака»), сумел продолжить гонку и стать лучшим среди россиян, заняв 12-е место. Силин финишировал 70-м, показав одно время и с Воргановым, и с победителем этапа немцем Риком Цабелем (4 часа 23 мин. 6 сек.)

Одним из решающих был четвертый этап. Гонщикам пришлось подниматься на вершину Дробатш. В первом горном испытании «Тура Австрии» победил испанец Виктор Де Ла Парте, проехавший 210 км за 5 час. 43 мин. 50 сек. Силин уступил ему 46 секунд и оказался восьмым.

В генеральной классификации, куда входят 145 спортсменов, Егор также держится восьмым.