X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Та самая Анна? Да, это она!

Анна Фролина (в девичестве — Булыгина) намерена вернуться в большой биатлон. Известная тюменская спортсменка, участница Игр-2010 в Ванкувере, готовится к новому сезону самостоятельно.

И хорошо, что в белорусских Раубичах, где рядом параллельно работала женская сборная России, она была совсем не чужой. «Мы ей немного помогаем со стрельбой, — сообщил один из наставников женской команды — Сергей Коновалов. — Анна — опытная спортсменка. В свое время она была одним из лидеров сборной, заняла четвертое место на Олимпиаде. Этот человек заслуживает огромного уважения своим трудолюбием и отношением к работе».

Говоря о возможных перспективах Фролиной, Коновалов сказал: «Если Аня пройдет сито отборов — будем рады видеть ее в основной сборной» (biathlonrus.com).

Напомним, что Анна — уроженка Салехарда. С восьми лет занималась лыжными гонками, а затем переключилась на биатлон. В 2006-м впервые вошла в состав российской национальной команды. На Белой Олимпиаде в Канаде ей очень-очень не повезло. Чуть-чуть не добежала до медали в первой из гонок, неудачно стреляла во второй — и ее оставили вне эстафетной команды, которая завоевала золотые медали. Это был серьезный психологический удар, и следующий сезон биатлонистке явно не удался. Она взяла неизбежный тайм-аут.

Но время лечит душевные раны. И Анна Фролина, которую мы больше знаем как Булыгину, -возвращается!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта