X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Вера» набирается сил

Спортсмены команды формэйшн «Вера» (а это сборная Тюменской области) проходят восстановительный период после насыщенного событиями сезона.

В этом году они приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

— Репертуар ансамбля пополнился хореографическими композициями «Эх, дороги» и «Едем мы из Берлина», — рассказал старший тренер ансамбля Алексей Литвинов. -Эти танцы были исполнены для участников «Венского бала в Москве», где тюменцы представляли регион в качестве почетных гостей.

Латиноамериканский состав команды открывал в этом году международный фестиваль танца «Звездный дуэт» в Кремлевском дворце и в очередной раз продемонстрировал высокий уровень спортивной подготовки.

Для тех, кто только мечтает блистать на паркете в составе формейшн «Вера», двери, по словам старшего тренера коллектива, открыты. Детей четырех-пяти лет ждут в ДЮСШ «Центр спортивного танца», где до 11 августа идет прием в младшие составы команды.

К слову, с малышами занимаются не только тренеры. Старшие спортсмены начало лета посвятили занятиям с младшей группой, которая отдыхала и тренировалась в пришкольном детском лагере при «Центре спортивного танца».

Во втором полугодии, обещает Алексей Литвинов, «Вера» примет участие в городском турнире «Старты сезона», шоу-программе «Формэйшн Вера зажигает звезды», будет блистать на «Венском балу», а также участвовать в чемпионатах Европы и мира.

В августе, на базе «Олимпийской Ребячки», команда займется созданием новой латиноамериканской программы, которая будет представлена в декабре на чемпионате мира в Австрии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта