X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лучше один раз увидеть

Масса всевозможных выставок работает в городских библиотеках — все их можно посетить в будущие выходные. А еще в программе свободных дней есть спектакли для детей и взрослых.

СУББОТА, 4 ИЮЛЯ

Филиал N 4 Центральной городской библиотеки (улица Ватутина, 14) с 10 до 19 часов приглашает на выставку-праздник «Дарите ромашки любимым», которая организована ко Дню семьи, любви и верности. Она рассказывает о самом празднике, истории его возникновения и традициях, об исторических персонажах — Петре и Февронии, о судьбах знаменитостей и о символе это праздника — ромашке. Изюминки выставки — книги: «Сказание о Петре и Февронии», «Народная Русь», «Дарите любовь», «Истоки доброты» и сборники стихов Асадова, Рождественского и других поэтов. (18+)

В филиале N 20 Центральной городской библиотеки (улица Пермякова, 6-а) с 10 до 19 часов открыта книжная выставка «Тюмень — сокровище мое». На выставочных полках — не только произведения поэтов и прозаиков, но и стихи, очерки, эссе и рассказы о нашем любимом городе Тюмени. Выставку украшают рисунки детей с изображением самых интересных и памятных тюменских улиц, парков, домов. (6+)

Центральная детская библиотека «Радуга» (улица Харьковская, 48) с 10 до 19 часов тоже приглашает на тематическую выставку — «Беседы о важном». Расположена она на абонементе «Семья» и адресована родителям подростков. Представленные на выставке книги помогут родителям правильно вести диалог с подростком, быть опорой, преодолевая отчуждение, агрессию и обиды. (18+)

В филиале N 7 Центральной городской библиотеки (улица Камчатская, 1-а) с 10 до 19 часов ждут посетителей на выставку «Жизнь замечательных людей». Еще до появления письма люди передавали информацию о себе и своей жизни из поколения в поколение. О жизни людей и их поступках сочинялись легенды, писались книги, песни, картины, создавались скульптуры и снимались фильмы. Книги о жизни и творчестве наших современников, известных людей разных сфер деятельности — режиссерах, актерах, писателях — представлены на книжной выставке «Жизнь замечательных людей». (12+)

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 утра приглашает ребятишек в малый зал на спектакль «Волшебный горшочек» -сказочную историю для детей от 2-х до 4-х лет.

В 18 часов в большом зале показывают спектакль «Мещанин-дворянин». Действие происходит в доме господина Журдена, мещанина. Господин Журден влюблен в аристократку, маркизу Доримену, и, стремясь завоевать ее расположение, во всем пытается подражать дворянскому сословию. (12+)

В театре кукол (улица Кирова, 36) в 11 часов показывают спектакль режиссера Сергея Кузина «Три поросенка» — страшненькую сказочку с хорошим концом для самых маленьких. Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф. В куклах их история разыгрывается как «театр в театре», в котором есть Директор и Актер, причем, англичане, а может быть, шотландцы. Сказка заканчивается, как всегда, счастливо, но, чтобы это счастье почувствовать, героям придется пережить довольно страшные минуты, ведь жизнь их сталкивает с самим Волком. (0+)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ИЮЛЯ

Филиал N 11 Центральной городской библиотеки (улица Жуковского, 28) с 10 до 19 часов приглашает на выставку работ декоративно-прикладного творчества учащихся городского детского морского центра «Алый парус». Представленные на выставке работы порадуют читателей своим мастерством и различной техникой исполнения, помогут соприкоснуться с миром прекрасного, а кого-то, возможно, вдохновят на создание новых шедевров. (6+)

В театре кукол (улица Кирова, 36) в 11 утра показывают новый спектакль режиссера Сергея Кузина «Три медведя». Как известно, нынешний 2015 год — Год литературы. Русская литература, прежде всего классическая, — сокровище, которое оставили нам в наследство великие мастера. Сказки Льва Николаевича Толстого относятся к тому роду литературы, который принято называть первым чтением. Они, эти сказки, адресованы самым маленьким даже еще не читателям, а слушателям родительского или какого-то иного взрослого чтения. Спектакль театра кукол «Три медведя» сохраняет и авторский адрес сказок, и их простую мудрость.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта