X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

На хорошей ноте

Обе наши землячки одержали победы в заключительном туре чемпионата России по классическим шахматам (высшая лига).

Турнир в Калининграде завершился в среду. В итоговом девятом туре тюменка Елена Томилова и Ирина Дроговоз из ХМАО-Югры играли белыми. Первая, что называется, громко хлопнула дверью, взяв верх над Дарьей Чарочкиной из Москвы. Вторая одолела опытную спортсменку Баиру Кованову из Саратова (которая, помнится, выиграла высшую лигу как раз в Тюмени).

Жаль, но Ирина, юное дарование Севера, осталась в крохотном шажке от заветного пропуска в суперфинал чемпионата России. Туда прошли те, кто занял первые пять мест. У Ирины Дроговоз, воспитанницы тюменского международного мастера Андрея Ободчука (напомним, она родилась в 1999-м), — шестое место с 6 очками.

Победительницей стала Марина Гусева (Ставропольский край) -7,5 очка. На один балл отстала от нее москвичка Алина Кашлинская. По шесть, кроме северянки, набрали Анастасия Савина (Москва), ее тезка Боднарук (Санкт-Петербург) и Евгения Овод (Ленинградская область). По коэффициенту бронзу получила Савина. Дополнительные показатели, увы, отодвинули югорскую шахматистку за пределы этого квинтета.

Елена Томилова заняла 13 место — 5,5 очка.

В состязании мужчин, проходившем параллельно, победил омич Владислав Артемьев — 6,5 очка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта