X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Догнали и перегнали

Один из лидеров турнира во второй лиге чемпионата города, молодежная команда ТПЗ сыграла против «Сиббурмаша».

Молодежь традиционно усилили тренеры Вячеслав Афонин и Роман Баранов, а также призванный из дубля ФК «Тюмень» Иван Сметанин.

Однако инициативой в начале встречи завладели опытные «машиностроители». Индивидуальный проход по флангу удался Станиславу Рыбикову — он пробил мимо голкипера в дальний угол ворот — 1:0.

Вскоре соперник провел опасную контратаку: Сметанин выполнил поперечный прострел во вратарскую площадку на Павла Денисова, а лучший бомбардир «приборостроителей» беспрепятственно пробил под перекладину.

И снова маятник качнулся в сторону ворот молодежной команды — атаку «Сиббурмаша» ударом с близкого расстояния завершил Александр Кутуев — 2:1.

Главный тренер дублеров ФК «Тюмень» Вячеслав Афонин показал класс своим подопечным (ТПЗ является фарм-клубом его команды). Искусно выполнив штрафной удар метров с двадцати, он послал мяч над выстроенной стенкой так, что голкипер с трудом перевел пущенный снаряд на угловой. А вскоре наставник уступил место на поле молодому футболисту.

Второй тайм запомнился разве что многочисленными заменами. Однако для концовки матча молодежь приготовила сюрприз и сопернику, и заскучавшим болельщикам. Команда будто взорвалась фейерверком забитых голов -отличились Юрий Мошев, Артем Дедюхин и Богдан Лебедев.

В итоге волевая и заслуженная победа ТПЗ с результатом 4:2. Команда вернула себе ненадолго утраченную вторую позицию в турнирной таблице, набрав 11 очков. А лидирует по-прежнему «Юпитер» -на один балл больше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта