X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Александр Константинович под номером 2

Наши внуки — мой и заслуженного тренера России Александра Кузьмина — родились в один год и в один день. Поэтому вчера не отказал себе в удовольствии поздравить одного из самых известных и уважаемых людей хоккейной Тюмени с семейным торжеством.

Александр Константинович-младший, которому исполнилось 11 лет, сам теперь играет в хоккей. Я нисколько не удивился, что Саша выбрал то игровое амплуа, в котором блистал его дед, которое освоили и совершенствовали отец и дядя.

А старший Александр Константинович, вернувшийся домой после отдыха на Черном море, рассказал еще, что «внука брали с собой, оставили его в Краснодаре у моего сына Романа (профессионально игравшего в хоккей -болельщики должны его помнить —В.Т.) на сбор, а сами проехали к морю. А на обратном пути — забрали…»

Саша тренируется в ДЮСШ «Рубин», играет в команде годом старше (то есть 2003 года рождения) — задатки позволяют.

Дед же снова собирается в дорогу. Кузьмин-старший сказал, что время его отпуска еще не исчерпано. Хочет навестить родные края — Кузбасс, город Белово, увидеться с друзьями детства и отрочества.

Многоопытный наставник, с которым наш «Рубин» добился наибольших успехов в 90-х годах на высшем российском уровне, трудится в одноименной ДЮСШ, работает с юношеской ледовой дружиной 1999 г.р. И 14 июля снова приступит к своим обязанностям.

… А напоследок снова о вчерашних именинниках. Второго из них зовут Даниил, и он выбрал не хоккей, а бокс. Что ж, так бывает.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта