X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Обучить, чтобы учить

Преподаватели ТИУ прошли обучение на базе шотландского Форт Вэлли колледжа.

За время стажировки они узнали, как ведут подготовку по рабочим профессиям в Фалкирке — кампусе Форт Вэлли колледжа, который специализируется на подготовке рабочих кадров для нефтегазоперерабатывающей промышленности Шотландии. Им рассказали о шкале оценок качества обучения, в котором параллельно идут и теория, и практика. Познакомили с системой электронного сопровождения учебного процесса, моделью электронного портфолио обучающегося.

— За годы учебы в колледже студент может получить до трех рабочих квалификаций, — рассказывает Раиса Хвощ, начальник отдела международных образовательных программ ТИУ. — Подготовка студентов идет на глазах компании-заказчика, у каждого на предприятии есть ментор-наставник, который учит своего подмастерье. В Шотландии очень ценятся инженеры, которые знают процессы производства изнутри.

Тюменский индустриальный университет и Форт Вэлли колледж договорились о совместной разработке целевых программ подготовки технических кадров и обмену студентами для прохождения производственных практик.

***
фото: Тюменцы в лаборатории колледжа на экскурсии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта