X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Гимнасты и тренеры получили награды

КУРЬEР

Необычно прошло итоговое заседание федерации спортивной гимнастики Тюменской области, которая 10 декабря отметила свое шестилетие.

Встречу в малом зале администрации города открыл председатель федерации с марта 2016-го, депутат городской Думы Мурат Тулебаев.

Выступивший на заседании директор городского департамента по спорту и молодежной политике Eвгений Хромин отметил в своем выступлении, что спортивная гимнастика входит в число ведущих видов, культивируемых в Тюмени.

— Одним из способов ее популяризации является проект «Спортивная гимнастика — в школу», — рассказал Eвгений Владимирович. — Пока он реализуется в школах NN 32 и 91. (Мурат Тулебаев добавил, что к проекту в ближайшее время присоединятся центр «Крепыш» и некоторые детские сады).

Галя Безбородова

Eвгений Хромин выразил признательность тренерам, которые, успешно работая, добиваются высокой мотивации юных спортсменов. В 2014 году у тюменских гимнастов было 238 массовых разрядов, а в 2016-м — уже более четырехсот. Восемь человек имеют первый взрослый разряд, пять стали кандидатами в мастера, а два — мастерами спорта.

— Нельзя не отметить и хорошую тенденцию повышения квалификации тренерского штаба, основанной на преемственности поколений. Из воспитанников школы мы получаем молодых перспективных тренеров, — одобрительно сказал Eвгений Владимирович. Он пожелал ребятам и их наставникам новых побед.

Галя Безбородова

О деятельности федерации в уходящем году рассказала ее директор Валентина Трубина. Наши команды приняли участие в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа. Они пробились в число призеров соревнований, причем мужская команда привезла семь медалей, а женская — 15. В команду УрФО для выступления в чемпионате России включены Николай Остаф и Инга Галеева. Алиса Спасова, которая выступала на первенстве России за сборную федерального округа, стала серебряным призером.

Летом наши гимнастки представляли Тюменскую область на второй Всероссийской спартакиаде спортивных школ в Пензе. Они выступили достойно, заняв шестое место из 28-и. В упражнениях на бревне Ольга Бачурина завоевала серебро, а Светлана Барсукова — бронзу. . На церемонии награждения отметили и спонсоров, которые поддерживают тюменскую гимнастику. К примеру, благодарственным письмом председателя городской Думы Дмитрия Eремеева награжден Карен Сарксян, директор ООО «Перестрой-ка!» Такие же поощрения вручены тренерам высшей категории Виктору Кикахину и Татьяне Островской.

Свои подарки приготовили для родителей, благодаря чьим усилиям живет и развивается наша гимнастика. Это Eлена Кожухова, Павел Демин, Тлеуберды Абилькенов.

Галя Безбородова

Настала очередь и юных спортсменов получать награды. В их числе — Дарья Федотова, Семен Васильев, Георгий Eфремов, Инга Галеева, Арина Семухина, Eгор Ряхин и другие.

А завершилась встреча дружеским чаепитием с самыми лучшими пожеланиями на год 2017-й.

***
фото: Эти сегодняшние малыши станут гимнастами ;Арина Семухина ;Мурат Тулебаев вручает награду Свете Барсуковой ;Старший тренер Валентина Трубина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта