X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Спидвей в Тюмени: триумфальное возвращение

В минувшие выходные впервые после 9-летнего перерыва состоялся лично-командный чемпионат города по спидвею (гонкам по льду).

Это событие произошло на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике города. Соревнования открыли показательные заезды самых маленьких гонщиков и картингистов в возрастной категории 6-8 лет. Затем в бой на льду вступили профессионалы.

В финальных заездах приняли участие девять спортсменов. Серьезную конкуренцию тюменцам составили участники чемпионатов мира, спортсмены сборной Казахстана Павел Некрасов, Денис Слепухин и юниор Владислав Eльшин.

Однако наши ничуть не стушевались в присутствии маститых соперников. Победу в личном зачете одержал тюменец Алексей Утусиков, чемпион России в командных гонках. Серебро и бронзу завоевали другие представители нашего города — Михаил Ковалев и Андрей Утусиков.

В командном зачете две верхние строчки пьедестала почета заняли первая и вторая команды «Старт XXI век». Бронза — у «Сокола» из Казахстана.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта