X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ирина Старых: начать заново!

Маленькая и приятная сенсация состязаний за Кубок России в Чайковском — возвращение в большой спорт тюменской биатлонистки Ирины Старых.

. Вспоминается шок незадолго до старта Белой Олимпиады2014 — когда мы узнали, что Ирина, которая на тот момент была одним из лидеров женской сборной страны, не сможет выступить в Сочи. Да и еще на многих состязаниях — ее дисквалификация составила два года, а потом была продлена. Срок истек в ноябре 2016 года. И она, так соскучившаяся по биатлону, не преминула воспользоваться первым же шансом. В субботней индивидуальной гонке Старых показала вполне достойный результат — пятое место (3 мин. 22,0 сек. от первой позиции, при двух штрафных минутах).

Выиграла 15-километровую гонку Светлана Слепцова (ХМАО Югра) — 52.27,0 (1). Третьей была тюменка Ирина Услугина — 54.42,1 (1). Восьмой — еще одна наша землячка, Анастасия Загоруйко, сделавшая, увы и ах, четыре промаха на стрельбище.

. Старых побежала и воскресный спринт. И снова была среди тех, кто сражался за призовые места. Немного не повезло. Но и шестое ее место — совсем не плохое после столь долгого отлучения от большого биатлона. Eсли бы не две незакрытые мишени, то попала бы «в призы».

Победила на сей раз Ирина Услугина — 23.15,6 (1). Так что золото наше!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта