X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Руководство сработало на отлично!

О поликлинике N 3 говорит Eлена Неверова, заместитель директора департамента здравоохранения города Тюмени:

— Эта поликлиника — очень сложный объект с точки зрения структуры. Нынешний свой вид она приняла в 2015 году после присоединения к ней поликлиники N 7. В результате объединенное учреждение обслуживает более 95 тысяч жителей Тюмени: взрослых чуть больше 82 тысяч (в том числе 20 тысяч женщин фертильного возраста наблюдаются в гинекологическом отделении) и 13,6 тысячи деток. По объему прикрепленного населения и оказываемой медицинской помощи поликлиника N 3 — вторая после поликлиники N 5.

После слияния в структуре третьей поликлиники, помимо взрослого и диагностического отделений, отделения восстановительного лечения, появились детское отделение и женская консультация. А еще есть несколько отдаленных филиалов. Такое хозяйство достаточно сложно в управлении. Особенно если вспомнить, что административный ресурс наших поликлиник сейчас оптимизирован, сведен до минимума. Но в третьей поликлинике команда подобралась отличная, молодая и сильная. В 2015 году третья поликлиника присоединяет седьмую — только представьте, какой это объем работы, сколько сложностей требуется разрешить. Но уже в 2016 году они вместе становятся лучшей поликлиникой в городе по итогам конкурса «Лучший по профессии». Надо отдать должное руководству, которое сработало на отлично: оптимизация прошла безболезненно, без потери знаковых сотрудников, без сокращения штатов. И, что не менее важно, весь этот процесс не отразился на пациентах.

В конкурсе «Лучший по профессии» первую тройку, из которой жюри выберет победителя, определяют по результатам голосования пациентов в Интернете. На мой взгляд, именно этим и ценен конкурс «Лучший по профессии» — тем, что выбирают сами пациенты. Значит, люди своей поликлиникой довольны. Это подтверждает и количество жалоб пациентов — оно очень мало. И большую часть возникающих проблем руководство поликлиники решает на месте оперативно и самостоятельно.

От имени департамента здравоохранения и от себя лично хотелось бы поздравить всех сотрудников поликлиники независимо от статуса, функционала и занимаемой должности. Это ваше общее достижение! Ваша каждодневная работа оценена по заслугам, вы несете добро, умеете сопереживать, делаете все возможное для сохранения и укрепления здоровья наших горожан! Желаю в будущем году не останавливаться на достигнутом, развиваться, двигаться вперед и получать удовлетворение от своей работы!

***
фото: Елена Неверова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта