• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Север играл с югом

Неофициальное первенство большой Тюменской области — так можно было назвать многие матчи минувшего тура в высшей лиге чемпионата страны (конференция «Восток»).

Так, «Ишим-Тюмень-2», принимая соперников на своей площадке, трижды встретился с северянами. И победил лишь раз: наши оказались сильнее СДЮШОР «Нефтяник» из Сургута — 3:1. Дубль оформил Дмитрий Кривошеев, еще один мяч в ворота гостей забил Никита Eмельянов.

Упорнейшая игра с ДЮСШ «Ямал» увенчалась только одним голом, и не в те ворота. В ишимском СК «Локомотив» благодаря голу Антона Рубцова на 18-й минуте успех отпраздновали футзалисты Нового Уренгоя. В их составе, кстати, почти сплошь те, кто много поиграл в суперлиге — Игорь Жданов, Алексей Петров, Павел Мороз, Дмитрий Устьянцев.

В заключительной встрече тура вторая тюменская дружина опять же с минимальной разницей в счете уступила сургутскому «Факелу» — 1:2 (в чужие ворота забил только Дмитрий Куликов, дебютировавший нынче в составе «Тюмени»).

В те же дни дублеры нашего клуба тоже стали принимающей стороной. Они выступили успешнее. Взяли очко в матче с командой «ГД Надым» (1:1). Потом в интереснейшей схватке одолели «Сибиряк-д» (7:6, причем по ходу матча наши вели 6:0, а интригу вернули Александр Дунец и Донер Аманбаев из первой новосибирской команды, забившие по два мяча). И, наконец, парни, которых тренирует Андрей Комаров, еще раз сыграли вничью, теперь с нефтеюганским клубом «БЛиК» (3:3).

Турнирную таблицу возглавляет «Факел» — 29 очков (команды провели по 12 встреч). Далее следуют ДЮСШ «Ямал» — 28 и «ЗиКУрФУ» из Eкатеринбурга — 27. «Ишим» опустился с четвертого места на седьмое — 22. Дублеры «Тюмени», напротив, чуть поднялись, у них десятая строка и 17 баллов.