X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Удачливая для нас Ля Клуза

Совсем не плохими выдались для россиян старты третьего этапа Кубка мира в окрестностях французского горнолыжного курорта Ля Клуза.

Как мы уже сообщали, тюменец Eвгений Белов в составе эстафетного квартета сборной России завоевал серебро. То был второй день состязаний. А в первый состоялись гонки с масс-старта.

У мужчин дистанция в беге свободным стилем составляла 15 километров. Олимпийский чемпион Сочи на 50 км Александр Легков из Ханты-Мансийска смог составить конкуренцию маститым скандинавам и выиграл бронзу. 25,3 секунды он уступил победителю гонки Финну Крогу (34.09,3). Вторым был еще один норвежец, Мартин Йонсруд Сундбю. Пятым примчался к финишу Сергей Устюгов, тоже хантымансиец. Белов в этом состязании не участвовал.

Только на эстафету была приглашена в состав и тюменка Дарья Веденина. Накануне, на женской трассе в 10 км, доминировали норвежки, занявшие все призовые места. Победила Хейди Венг (23.45,5). Лучшая из россиянок — Анастасия Седова показала 11-й результат.

На очереди — многодневка «Тур де Ски», который стартует 31 декабря и продлится по 8 января. Этот тур принимают три страны — Швейцария, Германия и Италия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта