X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

С европейской короной!

КУРЬEР

Победную точку в решающей схватке поставил четырехкратный чемпион мира Александр Михайлин.

И, выиграв у сербской команды «Ред Стар» — 3:2, тюменский «Новый поток» завоевал золото чемпионата Eвропы среди клубов. Это событие уложилось в формат одного субботнего дня. Как сообщили «Курьеру» в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», наш клуб последовательно одолел бельгийцев (4:1) и французов (5:0). Противник в полуфинале — сербская «Раковица» — был снят в середине противостояния за нарушение правил, при счете 2:1 в нашу пользу.

За сибирскую дружины выступали Абдула Абдулжалилов и Андраник Курдян (оба — 66 кг), Саян Ондар и Имранбек Габасов (73 кг). Иван Воробьев и Станислав Семенов (81 кг), Дмитрий Довгань и Хусен Халмурзаев (90 кг), Александр Михайлин и Антон Брачев (свыше 90 кг).

Не испортила дебюта на континентальном уровне женская команда «Новый поток», за которую выступали Дарья Давыдова, Яна Дибрина, Наталья Казанцева и другие известные спортсменки. Одержав две победы, наши едва не дотянулись до бронзы. Что удалось соотечественницам из питерского клуба «Явара-Нева». Титула чемпиона Eвропы удостоена испанская «Валенсия».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта