X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Алкоголь в овечьей шкуре

Магазины под видом пищевых добавок торгуют аналогами водки и конька. В региональном управлении Роспотребнадзора провели анализ странной продукции и подтвердили, что это самый настоящий алкоголь.

Однако крепких «пищевых добавок» на сегодняшний день не касаются те ограничения, которые распространяются на торговлю обычным (читай — незамаскированным) алкоголем. Так что реализуется эта продукция вне зависимости от возраста покупателей и в любое время суток.

Сложившуюся ситуацию обсудили в среду на совместном заседании общественных советов при региональных управлениях МВД и Роспотребнадзора. Депутат областной Думы Инна Лосева сообщила собравшимся, что в Минпромторг уже направлено обращение от областной Думы. Народные избранники попросили внести изменения в ряд федеральных законов для того, чтобы спиртосодержащие «пищевые добавки» были приравнены к алкоголю со всеми вытекающими последствиями.

— Нам известно, что Минпром-торг уже разработал соответствующий федеральный закон, который, очень надеемся, будет принят уже в следующем году, — сказала Инна Лосева.

***
фото: На совместном заседании общественники обсуждали меры противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта