X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Волейбол выходит на улицы

К всероссийскому реестру видов спорта добавилась еще одна дисциплина — волейбол на снегу. Об этом стало известно на заседании комиссии Министерства спорта России.

А популярна ли эта игра в нашем городе? — Мы уже два года подряд проводим в Тюмени различные соревнования по волейболу на снегу. Наша аудитория растет, — говорит исполнительный директор областной федерации волейбола Александр Гретченко. — В первый год в состязаниях участвовали три команды, в прошлом — восемь. Все турниры проходят во дворе по улице Гнаровской, 6. Там есть замечательная площадка, можно установить сетку даже зимой. Спортсмены играют в формате «четыре на четыре», по правилам паркового волейбола.

— Eсть какой-то температурный режим, при котором соревнования могут не состояться?

— Наш предел — минус десять градусов. При этом волейболисты могут выступать в перчатках-митенках, пальцы должны чувствовать мяч.

— А в чем фишка волейбола на снегу?

— Это своего рода развлечение. Здесь несколько упрощены правила. К нему больше тянутся спортсмены-любители. Это дворовый вид спорта, еще одна дисциплина, с которой спорт вышел на улицу. Сначала мы думали, что в Тюмени его не поддержат. Но, к счастью, ошиблись.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта